Fraktion

Bei der Kommunalwahl am 30.8.09 hat die BWL 6,1% und am 25.05.2014 7,37% der Stimmen erreicht und damit jeweils zwei Ratsmandate errungen.
Die Ratsmitglieder aktuell sind Martin Steinhäuser und Franz Jung bilden die BWL-Fraktion.

Die Fraktionsadresse lautet:
Hauptstraße 41
42799 Leichlingen
Tel.: 02174 / 39500
E-Mail: fraktion@bwl-aktiv.de

Bankverbindung:
Kreissparkasse Köln,
Konto: 376 550 640
BLZ 370 502 99

 

Mitglieder der BWL-Fraktion

 

martin

Fraktionsvorsitzender / Ratsmitglied
Martin Steinhäuser
Fritz-Hinrichs-Weg 5
42799 Leichlingen
Tel: 02174 / 39500
martin.steinhaeuser@bwl-aktiv.de

Weitere Informationen zur Person

 

Franz-205 KB

Stell. Fraktionsvorsitzender und Pressesprecher / Ratsmitglied
Franz Jung
Flamerscheid 2
42799 Leichlingen
Tel: 02174 / 30672
Mobil: 0171 784 2650
franz.jung@bwl-aktiv.de

Weitere Informationen zur Person
SONY DSC

Geschäftsführer
Franz J. Kreisel
Altenbacher Weg 3
42799 Leichlingen
Tel: 02174 / 38704
franz.kreisel@bwl-aktiv.de

Weitere Informationen zur Person
ralph_meissner

Beisitzer / Sachkundiger Bürger
Ralph Meißner
Solinger Str.24
42799 Leichlingen
Tel: 02174 / 791779
Mobil: 0174 942 8073
ralph.meissner@bwl-aktiv.de

Weitere Informationen zur Person
juergen

Beisitzer / Sachkundiger Bürger
Jürgen Kontny
Hauptstraße 43
42799 Leichlingen
Tel: 02174 / 30537
juergen.kontny@bwl-aktiv.de

Weitere Informationen zur Person
sylvia

Sachkundige Bürgerin
Sylvia Specht
Flamerscheid 41
42799 Leichlingen
Tel: 02174 / 30928
Mobil: 0173 742 0471
sylvia.specht@bwl-aktiv.de

Weitere Informationen zur Person
yvonne

Sachkundige Bürgerin
Yvonne Dahm

42799 Leichlingen
Tel: 02174 / 30480
yvonne.dahm@bwl-aktiv.de

Weitere Informationen zur Person
andrea

Sachkundige Bürgerin
Andrea Piotraschke
Waldstraße 11
42799 Leichlingen
Tel: 02174 / 3689
andrea.piotraschke@bwl-aktiv.de

Weitere Informationen zur Person

 

Login

Haben Sie Ihr Passwort vergessen?
Login